Liouville-von-Neumann-Gleichung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| H || Hamiltonoperator | | H || Hamiltonoperator | ||
|- | |||
| \left[_,_ \right]|| Hamiltonoperator | |||
|} | |} |
Version vom 4. März 2009, 20:35 Uhr
mit
Dichteoperator | |
H | Hamiltonoperator |
\left[_,_ \right] | Hamiltonoperator |